(+63) 908 888 8787
(+63) 939 216 0240

Дневник Боракайца

««   1-20 | 21-40 | 41-56

Четверг, 27 сентября 2018:

Боракай скоро открывается. Новые цены и правила посещения.

Ежедневно получая от вас многочисленные вопросы по Боракаю, мы решили сделать блог пост, чтобы на сайте рассказать вам о действительной ситуации на Боракае и регламентe от Департамента по Туризму. Как будут работать новые правила.


Читать подробнее...
Четверг, 28 июня 2018:

Начинаем принимать заявки на Боракай... 5% скидка на раннее бронирование!

Вчера прошла официальная информация, что Боракай планируют открыть вовремя, до 26 октября! Поэтому отели и наша компания начинаем принимать заказы на следующий сезон 2018-2019гг.


Читать подробнее...
Вторник, 29 мая 2018:

Боракай: что сделано спустя месяц после закрытия

Новости Боракая спустя месяц после закрытия


Читать подробнее...
Суббота, 05 мая 2018:

Новости "робинзонов" Боракая

Всем привет!

•Итак, наверняка все уже знают, что волевым решением Президента наш остров-сказка, остров- мечта был закрыт для посещения 26 апреля на 6 месяцев с целью реабилитации.

•Как это происходило: за неделю до закрытия острова активно демонстрировались сила и серьезность намерений спец.структур сдержать любые протесты: рано утром тренировки силовиков, марш-броски, тренировочные стрельбы и погоня по воде, активно кружащие военные вертолёты.

25 числа после обеда остров заметно опустел. Покидали его не только туристы, но и местные жители, работники, не являющиеся резидентами Боракая.

•Прошло 10 дней с момента закрытия, что происходит?

26-го мы ожидали увидеть круговое оцепление острова, вертолеты, военные лодки и тп (не зря ведь  прислали 630 военных).

Так как же оно было? 

26 апреля, 1 день с момента закрытия острова. Дорожные и коммунальные службы активно занимаются своей задачей -сносят заборы и постройки, встающие на пути целевого уровня расширения дороги, очисткой стоков, вывозом строительного мусора.

В свою очередь, со стороны Белого пляжа открылась живописнейшая, захватывающая своей красотой дух картина -ни военных, ни вертолетов, ни лодок- безлюдный, девственный, шикарный пляж, ярчайшие краски и полное умиротворение! Боракай предстал во всей своей красоте, которую локалам и первым экспатам повезло застать до начала развития туристического бума 2000-х годов.

Честно сказать, чувствую себя невероятным счастливчиком, что мне повезло стать одним из «робинзонов».

•Есть ли жизнь на острове после закрытия?

Несмотря на то, что 95% заведений закрыты, ряд магазинов, рынков, баров, ночных клубов продолжают работать для оставшихся на острове (только рабочие часы сократились до 6-8 вечера).

Практически все сформировали спец предложения и предоставляют дисконты до 50% на блюда и напитки. 

Клуб Epic -напитки от 50 песо, еда от 90! Globy’s -вкуснейшие свиные стейки -50 песо, BBQ -20 песо, овощи -30 песо, напитки -от 50 песо - и все в таком духе.

Тусовки есть, каждую ночь работает клуб Epic. 1-го мая оч круто и весело отметили в Whitehouse “WaLaBoracay” (игра слов от знаменитого первомайского фестиваля LaBoracay (сокращённо от Labor Day in Boracay) и Wala - по-филиппински- "нет", "отсутствие"). Собрались, пожалуй, все оставшиеся на острове.

Плавать резидентам разрешено на выделенной акватории 1-й станции (к слову сказать, достаточно обширной) с 6 утра до 5 вечера. В 5 часов вечера по свистку патрулирующих служб все выходят на берег.

Часть людей, потерявших работу из-за закрытия, но пожелавших остаться на острове, задействованы на экологических, коммунальных, дорожных, строительных работах. 

В общем у нас все тихо-мирно, все идёт своим чередом: пляжи чистятся, дороги расширяются, канализационная система обновляется. 

Посмотрим, каким остров предстанет к 25 октября.

Следите за новостями ;)

#Боракай #реабилитацияборакая #новости_с_Боракая #закрытиеборакая #робинзоныборакая #Боракайсейчас


Читать подробнее...
Понедельник, 12 марта 2018:

Промо от MOVENPICK RESORT BORACAY

Многие из вас знакомы с сетью отелей Mövenpick по всему миру. На Себу уже несколько лет функционирует отель Mövenpick Mactan Resort and SPA, который хорошо зарекомендовал себя для бизнес туристов.


Читать подробнее...
Среда, 09 декабря 2015:

Расписание и цены на чартер Владивосток - Калибо - Владивосток 2015 - 2016

Компания «НТК Саха Авиачартер» предлгает авиабилеты на чартерный рейс по направлению

Якутск – Владивосток – Калибо – Владивосток – Якутск


Читать подробнее...
Понедельник, 08 декабря 2014:

Очередной тайфун пережили

Ну вот мы и пережили очередной тайфун - Хагупит (или как назвали его филиппинцы - Руби).


Читать подробнее...
Четверг, 27 ноября 2014:

Дикий пляж

Если бы вас попросили описать Боракай одним словом, какое слово вы бы подобрали? Все верно! - "Рай". На этом острове много неизведанных мест, красота, которых находится за гранью вашего воображения. В этой статье я расскажу вам о скрытом от глаз туристов, красивом месте - настоящем сокровище Боракая.


Читать подробнее...
Вторник, 21 октября 2014:
Понедельник, 11 августа 2014:

Немного о кокосах

Кокосовый сок ( или кокосовая вода) – самый полезный напиток в тропиках!

Сегодня хотелось бы рассказать о кокосовом соке, который вы можете отведать практически во всех пляжных кафешках на Боракае.  Не многоие знают, что кокосовый сок помогает не только отлично утолить жажду в знойные дни, но и несет с собой много полезных для здоровья преимуществ.


Читать подробнее...
Четверг, 12 июня 2014:

Удивительный Панай

Если Вы не хотите проводить весь свой отдых на пляже, желаете узнать как можно больше о Филиппинах, увидеть первозданную природу и быт местных жителей – мы приглашаем Вас на экскурсию в муниципалитет Буруанга на соседнем острове Панай. Это настоящий исследовательский тур, в котором активный отдых совмещен с уединением на лоне дикой природы, а информационная насыщенность – с эстетическим наслаждением.


Читать подробнее...
Вторник, 10 июня 2014:

ЛЕТУЧИЕ ЛИСЫ: КРЫЛАТЫЕ ДРУЗЬЯ ЭКОСИСТЕМЫ

Север острова Боракай является домом для драгоценнейших обитателей местной фауны, фруктовых летучих лис и насекомоядных летучих мышей. Вклад, который вносят эти существа в экосистему острова, поистине неоценим. Между тем, численность популяции летучих лис на Боракае стремительно сокращается. По последним подсчетам, проведенным в феврале 2012 года, на острове сохранилось всего около 740 особей. Для сравнения, в начале 80 годов прошлого века их популяция насчитывала около 150000(!). В чем причины такой угрожающей тенденции, каковы её возможные негативные последствия и что может сделать каждый из нас, чтобы предотвратить катастрофу – читайте в нашей статье.


Читать подробнее...
Суббота, 31 мая 2014:

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТРИЦИКЛ: «ЗЕЛЁНАЯ» АЛЬТЕРНАТИВА БОРАКАЙСКОГО ТАКСИ

Всё чаще на улицах Боракая можно заметить яркие и бесшумные трициклы, работающие от электричества. Зеленый цвет новых такси наглядно демонстрирует стремление Боракая стать флагманом движения за экологичный транспорт в стране.


Читать подробнее...
Четверг, 29 мая 2014:

Охрана Белого Пляжа

По сообщениям Филиппинского правительства, необходимо усилить охрану пляжей Боракая, так как климатические изменения и стремительное развитие туризма могут нанести непоправимый вред для всемирно известного Белого пляжа.


Читать подробнее...
Четверг, 08 мая 2014:

Фрукты и овощи Филиппин: Папайя

Продолжаем нашу рубрику о фруктрах и овощах, которые вы сможете купить и попробовать на Филиппинах. Сегодня поговорим о фрукте, который Христофор Колумб называл «фруктом ангелов» за его сочный и сладкий вкус, богатую текстуру и полезные свойства. И это папайя.

Папайя является источником таких антиоксидантов как каротин, витамин С и флавоноиды; витамина В и В5 и фолиевой кислоты; минералов, калия и магния, а также клетчатки. Мякоть этих фруктов является основным компонентом многих косметических средств. Давайте подробнее рассмотрим полезные свойства папайи.


Читать подробнее...
Понедельник, 28 апреля 2014:

Все что вы хотели знать, но боялись спросить о медицинском обслуживании на острове Боракай. Часть 2.

В прошлой статье мы рассмотрели самые часто встречаемые причины обращеня к врач у на острове Боракай, однако, продолжим список. Первую же часть Вы можете посмотреть здесь.



Читать подробнее...
Пятница, 25 апреля 2014:

Фрукты и овощи Филиппин: Авокадо

Начинаем рубрику, в которой я буду рассказывать про фрукты и овощи, которые вы сможете попробовать в течение отдыха на Филиппинах, а в частности - острове Боракай!

Сегодня поговорим об АВОКАДО - фрукте признанном одним из самых полезных в мире.Само слово «авокадо» давно уже на слуху наших соотечественников. Практически в любом уважающем себя крупном супермаркете эти гладкие тёмные плоды, как правило напоминающие по форме грушу, занимают своё почётное место, а уж в тропических странах, столь излюбленных российскими туристами, этот фрукт свободно можно найти даже в самой захудалой уличной лавке. Однако многие по-прежнему воспринимают данный продукт лишь как экзотическую безделицу, которую можно иногда употребить, как говорится, «в охотку», однако никак не включать в свой постоянный рацион. А между тем, именно авокадо многие специалисты по правильному питанию называют самым сбалансированным в мире продуктом, приносящим огромную пользу здоровью человека. Давайте разберемся, благодаря каким свойствам авокадо получил такую высокую оценку, и как можно разнообразить своё меню при помощи этого продукта.


Читать подробнее...
Вторник, 22 апреля 2014:

Боракай готовится к проведению 8-го международного фестиваля «Драгон боат».

Для начала немного вводной информации об этом виде спорта. Драгон боат – это большое 20-местное каноэ, которое имеет голову дракона и хвост. Впереди сидит барабанщик, который бьет в большой барабан, задавая ритм гребли для всего экипажа. Двадцать гребцов гребут, сидя на специальных сидениях, по десять с каждой стороны. На корме находится рулевой, задача которого – управлять большим рулевым веслом, закрепленным в специальной уключине на корме. Официальные соревнования проводятся только на 20-ти местных лодках на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 метров в мужском, женском и смешанном классах.


Читать подробнее...
Воскресенье, 20 апреля 2014:

Все что вы хотели знать, но боялись спросить о медицинском обслуживании на острове Боракай. Часть 1.

С каждым годом все больше и больше Российских туристов посещает остров Боракай. И с каждым годом все большее количество людей обращается в местные медицинские центры с различными видами заболеваний. В этой статье постараемся рассмотреть, что же именно чаще всего затрагивает наших соотечественников на отдыхе, а также как уберечь себя от недугов и какие медикаменты лучше привезти с собой из России.

 


Читать подробнее...
Пятница, 18 апреля 2014:

В связи с Пасхальной неделей в отелях нет свободных номеров.

По сообщениям новостных источников, начиная с 7 апреля как филиппинские, так и иностранные туристы начали толпами приезжать на Боракай, чтобы провести пасхальную неделю в этом райском месте.


Читать подробнее...

««   1-20 | 21-40 | 41-56