(+63) 908 888 8787
(+63) 939 216 0240

« Вернуться в список записей

Четверг, 09 августа 2012:

Идеальное место для релакса... Остров Таблас.

Остров Таблас - это то место, где люди отдыхают не только телом, но и душой... Остров Таблас находится через остров от Боракая, добраться до него можно только на лодке или вертолете...

Отправление на остров Таблас начинается рано утром, что бы не упустить ни одного прекрасного момента с этой поездки, потому что она продолжается весь день с раннего утра до позднего вечера.

Ранним утром - солнце очень активное, поэтому солнцезащитный крем это неотъемлемая часть этой поездки Cool

Так же рекомендуется шляпа с большими полями для девушек и очки для всех.

По пути на остров мы увидим красоты острова Боракай, на которые возможно взглянуть только  с моря, а также почувствуем себя моряками, покачиваясь на волнах и вдыхая воздух моря.

Первым островом на нашем пути предстанет остров Карабао. Он не большой по своим размерам и масштабам, однако на нем есть большое количество рисовых полей и кокосовых планктаций.

Следующим островом на нашем пути, будет долгожданный остров Таблас.

По ходу следования возможно увидеть дельфинов. По пребытию на остров, на судно загружают провиант. Туда входят прохладительные напитки и закуски. И мы отправляемся в морской заповедник под названием Лоок.

Морской заповедник Лоок является интереснейшим местом для любителей снорклинга и просто людей кто любит купаться. Мы производим остановку на плоте, который находиться в самом заповеднике, на нем можно расслабиться в тени, надеть маску и трубку, и окунуться с него в море. В этот момент на стол накрывают небольшой пикничек.

Морской мир открывает Вашему взору грандиозное колличество местных обитателей: рыб, моллюсков, морских звезд, кораллов, лобстеров и  многое другое. Живопистные коралловые рифы открывают всю свою красоту перед Вами.

После того, как все получат дозу солнечных лучей и морскую ванну, мы отправляемся на остров Таблас, а вернее в тихую лагунку, где нас ждет радушная семья итальянцев. Мы прибываем к ним на виллу, где можем расслабиться на пляже, покупаться в бассейне с морской водой, а также поплавать с масками и подплыть к самим рифам и понаблюдать за подводным миром, пофотографироваться с местными жителями и посмотреть их быт и просто  почувствовать себя "Робинзоном".

Так же хозяева виллы предлогают услуги гостиницы, отличные бунгала оснащенные по последнему слову техники, с превосходными видами, отличным сервисом и конечно же с настоящей итальянской кухней.

Так же не стоит забывать что по приезду на острвок нас ждет и накрытый стол, с разнообразными итальянскими  явствами которые готовит сама хозяйка: настоящая итальянская пицца, домашние колбаски, итальянская паста с пармезаном, мясные шарики с фасолью, мороженое домашнего производства на Ваш выбор, итальянские вина и в завершении обалденный торт.

В гостях мы можем погулять по територии виллы, сделать сотни прекрасных фото, насобирать разнообразных ракушек на пляже, посмотреть воочию как растут местные фрукты.

По окончанию дня, все довольные, сытые и умиротворенные возвращаются "домой", на остров Боракай. По пути мы увидем знаменитый закат, который никого не оставит равнодушным...